Snooping: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 15: | Linha 15: | ||
'''Obs'''.: Snooping e [[Stealing]] são skills gêmeas para um thief. Snooping é usada para abrir a mochila de um NPC e [[Stealing]] serve para roubar o conteúdo. | '''Obs'''.: Snooping e [[Stealing]] são skills gêmeas para um thief. Snooping é usada para abrir a mochila de um NPC e [[Stealing]] serve para roubar o conteúdo. | ||
== Trainando Snooping == | |||
Atençao! Esta tabela serve apenas como um guia, cabe ao jogador descobrir a maneira mais eficiente de subir a skill. | |||
Training Snooping: | |||
{| class="wikitable" | |||
! align="center" | '''Total of skill''' | |||
! align="center" | '''NPC''' | |||
|- | |||
| ! align="center" | 0-30 || Person, Town person | |||
|- | |||
| ! align="center" | 40 || Animal trainer, Baker, Bar keeper | |||
|- | |||
| ! align="center" | 45 || Only creatures | |||
|- | |||
| ! align="center" | 50 || Fisherman, Innkeeper, Tinker, Weaponsalesman, Butcher, most low skeletons | |||
|- | |||
| ! align="center" | 55 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 65 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 70 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 75 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 80 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 85 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 90 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 95 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 100 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 105 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 110 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 115 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 120 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 125 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 130 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 135 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 140 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 145 || | |||
|- | |||
| ! align="center" | 150 || | |||
|- | |||
|} | |||
</translate> | </translate> |
Edição das 04h33min de 4 de outubro de 2020
Classe: Thief
Instrumentos: Thief Gloves
Status relacionadas: Destreza
Comentário: Snooping é abrir da mochila de um NPC e ver seu conteúdo.
Como usar: Clique 2x nas suas Thief Gloves e clique no NPC. Se tudo der certo, a mochila do NPC abrirá. Porém, você não poderá roubar nada, para roubar o item é necessário usar a skill Stealing.
Obs.: Snooping e Stealing são skills gêmeas para um thief. Snooping é usada para abrir a mochila de um NPC e Stealing serve para roubar o conteúdo.
Trainando Snooping
Atençao! Esta tabela serve apenas como um guia, cabe ao jogador descobrir a maneira mais eficiente de subir a skill.
Training Snooping:
Total of skill | NPC |
---|---|
0-30 | Person, Town person |
40 | Animal trainer, Baker, Bar keeper |
45 | Only creatures |
50 | Fisherman, Innkeeper, Tinker, Weaponsalesman, Butcher, most low skeletons |
55 | |
65 | |
70 | |
75 | |
80 | |
85 | |
90 | |
95 | |
100 | |
105 | |
110 | |
115 | |
120 | |
125 | |
130 | |
135 | |
140 | |
145 | |
150 |