Guia de Lockpicking: mudanças entre as edições
(Created page with "Se você sempre se perguntou o que fazer para subir o seu Lockpicking, consulte a tabela abaixo. Embora não seja uma lei rígida a ser seguida, fornece uma boa base do que fa...") |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
Se você sempre se perguntou o que fazer para subir o seu Lockpicking, consulte a tabela abaixo. Embora não seja uma lei rígida a ser seguida, fornece uma boa base do que fazer para subir a sua skill em determinado momento. | Se você sempre se perguntou o que fazer para subir o seu Lockpicking, consulte a tabela abaixo. Embora não seja uma lei rígida a ser seguida, fornece uma boa base do que fazer para subir a sua skill em determinado momento. | ||
{| class="wikitable" | |||
! align="center" | '''Nível de Skill''' | |||
! align="center" | '''Item a ser feito''' | |||
|- | |||
| 0 - 15 || Tool Box / Brass Box | |||
|- | |||
| 15 - 20 || Bookshelf | |||
|- | |||
| 20 - 30 || Barrel | |||
|- | |||
| 30 - 40 || Dresser | |||
|- | |||
| 40 - 50 || Keg | |||
|- | |||
| 50 - 60 || Pouch | |||
|- | |||
| 60 - 70 || Chest of Drawers | |||
|- | |||
| 70 - 75 || Armoire | |||
|- | |||
| 75 - 80 || Wooden Chest | |||
|- | |||
| 80 - 90 || Silver Chest | |||
|- | |||
| 90 - 130 || Metal Chest (alternar entre materiais para aumentar a dificuldade) | |||
|} | |||
Edição das 17h00min de 5 de agosto de 2017
Se você sempre se perguntou o que fazer para subir o seu Lockpicking, consulte a tabela abaixo. Embora não seja uma lei rígida a ser seguida, fornece uma boa base do que fazer para subir a sua skill em determinado momento.
Nível de Skill | Item a ser feito |
---|---|
0 - 15 | Tool Box / Brass Box |
15 - 20 | Bookshelf |
20 - 30 | Barrel |
30 - 40 | Dresser |
40 - 50 | Keg |
50 - 60 | Pouch |
60 - 70 | Chest of Drawers |
70 - 75 | Armoire |
75 - 80 | Wooden Chest |
80 - 90 | Silver Chest |
90 - 130 | Metal Chest (alternar entre materiais para aumentar a dificuldade) |
Dicas
1: Quanto maior o level do mago que trancar os itens (usando MAGIC LOCK) maior a dificuldade para abri-lo.
2: Quanto maior o level do crafter que trancar os itens (usando TINKERING) maior a dificuldade para abri-lo.
3: Alternar entre materiais dos objetos a ser LOCKPICKADOS aumenta a dificuldade.