Evaluating Intelligence: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 16: | Linha 16: | ||
'''Obs'''.: Depois de uma certa quantidade de Evaluating Intelligence, aparecerá junto com a descrição da Inteligência do alvo, a porcentagem de Mana. | '''Obs'''.: Depois de uma certa quantidade de Evaluating Intelligence, aparecerá junto com a descrição da Inteligência do alvo, a porcentagem de Mana. | ||
{| class="wikitable" | |||
! align="center" | '''Skill''' | |||
! align="center" | '''Response''' | |||
|- | |||
| 0 - 15 || "Slightly less intelligent than a rock." | |||
|- | |||
| 15 - 30 || "Fairly Stupid." | |||
|- | |||
| 30 - 45 || "Not the brightest." | |||
|- | |||
| 45 - 60 || "About Average." | |||
|- | |||
| 60 - 75 || "Moderately intelligent." | |||
|- | |||
| 75 - 90 || "Very intelligent." | |||
|- | |||
| 90 - 105 || "Extremely intelligent." | |||
|- | |||
| 105 - 120 || "Extraordinarily intelligent." | |||
|- | |||
| 120 - 135 || "Like a formidable intellect, well beyond even the extraordinary." | |||
|- | |||
| 135 - 150 || "Like a definite genius." | |||
|- | |||
| 150 or higher || "Superhumanly intelligent in a manner you cannot comprehend." | |||
|} | |||
</translate> | </translate> |
Edição atual tal como às 05h14min de 8 de agosto de 2017
Classe: Mage
Instrumentos: Nenhum.
Status relacionadas: Inteligência
Comentário: Evaluating Intelligence é a skill de mage que se assemelha a Anatomy (de warrior). Porém, Anatomy analisa o corpo enquanto Evaluating Intelligence analisa a mente. Basicamente dá uma descrição de quanto de Inteligência o char avaliado tem.
Como usar: Clique na bolinha azul ao lado do nome e você tentará avaliar a quantidade de Inteligência do alvo. Se você falhar, aparecerá uma mensagem no canto da tela informando isso. Se você acertar, uma descrição da inteligência do alvo aparecerá.
Obs.: Depois de uma certa quantidade de Evaluating Intelligence, aparecerá junto com a descrição da Inteligência do alvo, a porcentagem de Mana.
Skill | Response |
---|---|
0 - 15 | "Slightly less intelligent than a rock." |
15 - 30 | "Fairly Stupid." |
30 - 45 | "Not the brightest." |
45 - 60 | "About Average." |
60 - 75 | "Moderately intelligent." |
75 - 90 | "Very intelligent." |
90 - 105 | "Extremely intelligent." |
105 - 120 | "Extraordinarily intelligent." |
120 - 135 | "Like a formidable intellect, well beyond even the extraordinary." |
135 - 150 | "Like a definite genius." |
150 or higher | "Superhumanly intelligent in a manner you cannot comprehend." |